Das Team der APS – FSG

MMag. Dr. Thomas Bulant
Gewerkschaft PflichtschullehrerInnen
Bundesvorsitzender der FSG-APS

Bundesvorsitzender des SLÖ

NMS - Lehrer in 1100 Wien

0699/19413999
PVW SLÖ
Karin Medits - Steiner
Personalvertretung Wien

Vorsitzende Stv. im ZA Wien

Vorsitzende im DA 10.IB

NMS-Lehrerin in 1160 Wien

0650/2325161
Mag. Roland Csar
Ihr Ansprechpartner für:

- Mittelstufe

- Dienstrecht

0699/14033380
Clemens Hauft BEd
Ihr Ansprechpartner für:

- Mittelstufe

- Hompagebetreuung

0699/19912815
clemens.hauft@personalvertretung.wien
Sonja Kamleitner
Ihre Ansprechpartnerin für:

- Mutterschutz- und Karenzberatung

-JunglehrerInnenberatung

0664/5430278
sonja.kamleitner@personalvertretung.wien
Christoph Kubu BEd
Ihr Ansprechpartner für:

- JunglehrerInnenberatung

- Corporate Identity

0676/4113747
christoph.kubu@personalvertretung.wien
Renate Kürzl MA
Ihre Ansprechpartnerin für:

- Pensionsberatung

0699/14448444




renate.kuerzl@personalvertretung.wien
Horst Pintarich
Ihr Ansprechpartner für:

- Volksschule

- LeiterInnenagenden

- Redaktion PVW

0680/1243640
horst.pintarich@personalvertretung.wien
Heinz Tillich
Ihr Ansprechpartner für:

- Krankenstandsregelung

- Brutto-/Nettoberechnung

- WMS

0664/4351742
heinz.tillich@personalvertretung.wien
Elisabeth Tuma BEd
Ihre Ansprechpartnerin für:

- Sonderpädagogik / Integration

- Pensionsberatung

- Besoldungs- und Dienstrecht

0664/2817201
elisabeth.tuma@personalvertretung.wienFSG 17.IB
Susanne Wiesinger
Ihre Ansprechpartnerin für:

- Volksschule und Nahtstellenfragen

- Pensionsberatung

0699/11786611
susanne.wiesinger@personalvertretung.wien